Как правильно оформить договор на покупку земельного участка при наличии ИП главы КФХ?
Здравствуйте, Владимир!
На ИП составляйте, это не запрещено, право зарегистрируют (ст. 421, 8.1. ГК РФ). В свидетельстве будете указаны как физлицо. От того что в договоре будете указаны как ИП это не зависит. Более того, позволит использовать расчетный счет ИП.
осуществить через расчетный счет ИП.
---значит с ИП и заключайте договора. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.
Здравствуйте. Заключайте договор как глава КФХ, а можете как ИП
ГК РФ
Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
Главой крестьянского (фермерского) хозяйства может быть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О КРЕСТЬЯНСКОМ (ФЕРМЕРСКОМ) ХОЗЯЙСТВЕ
Статья 17. Полномочия главы фермерского хозяйства
без доверенности действует от имени фермерского хозяйства, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
Огромное всем спасибо! Все понятно.