Претензии жены второго брака по завещанию на приватизированную квартиру - возможность оспорить и шансы на успех
У меня умер отец. Он написал завещание на приватизированную квартиру (договор по приватизации был оформлен только на него), в равных долях сыну и своей жене (второй брак). Имеет ли право жена претендовать на долю сына? Может ли она оспорить завещание? Каковы ее шансы выйграть в этом деле?
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина!
Вы являетесь наследниками первой очереди по закону и по завещанию в равных правах.
Поэтому теоретически права оспорить ее никто не лишал, но шансов выиграть я не вижу.
Виктор Николаевич.