Отец написал завещание своей доли в квартире на сына инвалида, отец умер, доля перешла к сыну инвалиду!
Отец написал завещание своей доли в квартире на сына инвалида, отец умер, доля перешла к сыну инвалиду! Кто может через суд оспорить это завещание?
Также отмечу, что даже в отсутствие завещания, либо при завещании на иное лицо, сын имел бы долю, в первом случае, как наследник первой очереди, во втором - обязательную долю в наследстве.
Иные заинтересовынные лица - наследники первой очереди
Оспорить завещание могут наследники 1 очереди: дети, супруга, родители.
оспорить завещание могут заинтересованные лица но если отец на момент совершения завещания был в здравом уме и твердой памяти то оспаривать его не имеет смысла
Оспорить завещание может наследник любой очереди при отсутствии наследников предыдущих очередей, в том числе наследники по праву представления.
Здравствуйте.
Все заинтересованные лица.