Можем ли мы получить компенсацию за свои доли и по какой стоимости?
Помогите, пожалуйста, найти выход из тупиковой ситуации. Свой вопрос я не могу разрешить в течение 4-х лет.
Имеется приватизированная 1-комнатная квартира в Ближайшем Подмосковье. В ней прописаны и имеют по 1/3 части 3 человека: Я, мой 7-летний сын и мой бывший муж. 4 года назад я вышла повторно замуж и уехала из квартиры. Б/муж не согласен ни на какие способы выделения нашей с сыном части квартиры. В свою очередь я не хочу ежемесячно платить квартплату за квартиру (моя доля составляет 700 рублей) за то, что б/муж спокойно проживает с новой семьей в нашей квартире. Мирным путем мы никогда не получим компенсацию за наши с сыном доли, а также никогда не будем жить в этой квратире.
Вопрос:
1. Что меня ждет, если я не буду и дальше платить за квартиру, могут ли меня лишить моей части собственности. Если да, то по какой стоимости (БТИ или рыночной). Квартиру мы купили уже приватизированную.
2. Можем ли мы получить компенсацию за свои доли и по какой стоимости?
3. Что я могу сделать с долей ребенка? (я не имею возможности купить ему другую собственность равносильной 1/3 части квартиры).
Спасибо.
Татьяна, можно попытаться в судебном порядке добиться принудителього размена Вашей квартиры или потребовать от бывшего мужа компенсацию за Ваши доли исходя из рыночной стоимости квартры.