Донецк, 30.11.2015, 22:05

Через сколько снимут арест на регистрационные действия (наложенный за штрафы на автомобиль) после оплаты штрафов?

Вопрос №8915114 из г. Донецк
опубликован 30.11.2015, 22:05
Через сколько снимут арест на регистрационные действия (наложенный за штрафы на автомобиль) после оплаты штрафов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест наложили приставы, покажите им оплату штрафов и попросите сразу вынести постановление о снятии ареста и прекращении исполнительного производства.

30.11.2015, 22:14

можете сразу обратиться с оплатой.

30.11.2015, 22:06

Купили машину, на ней оказался арест на регистрационные действия, поставят ли её на учёт при предъявлении чеков об оплате штрафов?

30.11.2015, 22:56

Для начала нужно выяснить причину запрета рег.действий, затем обращаться в установленном порядке за снятием такого запрета. Только после снятия запрета ТС может быть поставлено на учет в ГИБДД. Скорее всего, дело не в штрафах.

30.11.2015, 23:04

А кто наложил арест? Известно? Чтобы поставить маши ну на учет надо сначала снять ее с ареста. Скорей всего арест наложен приставами.

30.11.2015, 23:06

Проверяли по вин номеру в интернете, написано что имеется 2 неоплаченных штрафа, и арест наложили судебные приставы ставропольского края. а мы её купили в ростовской области (Донецк)

30.11.2015, 23:13

Арест могут снять только ПРИСТАВЫ. Покажите им квитанции об оплате и напишите заявление о снятии ареста. Только так. Попробуйте созвониться с приставами. У вас нет другого выхода. Или можно еще обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста. Выбирайте что для Вас проще.

30.11.2015, 23:19

Ещё не ясно, в птс и в свидетельстве о регистрации тс разные хозяева. почему?

30.11.2015, 23:31

Что то не то! В свидетельстве указываются данные последнего собственника. А Вы у своего продавца не спрашивали почему?

30.11.2015, 23:34