Несоблюдение платежных обязательств бывшим мужем - проблемы с приставами и растущий долг

Вопрос №8915200 из г. Краснодар
опубликован 30.11.2015, 22:10
У меня бывший муж должен уже более 100 тысяч... раз через 2 платит... пол года не платит.. замучилась ездить к приставам... они нее работают.. максимум - вызовут и пожурят. Я в шоке. И писала и приезжала. Долг растет. Он уже всех запутал, сколько когда должен. Индексации нет. Я удивляюсь такому подходу приставов к вопросу. 2 постановления вынесли, что в трехдневный срок погасить всю задолженность и оба мимо) И не погасил и никто не контролирует... ю он и сидит.. ему похрен вообще: ( (обидно ужас.. ходишь, клянчишь клянчишь... как будто милостыню.. Ощущение премерзкое. Ю..а у меня 2 малых на руках.. Вроде, как должен платить.. В общем - не работают эти законы никак... Можно ли реально что то сделать с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.[u][/u]

30.11.2015, 22:14

Вы можете подать жалобу в прокуратуру или суд, так же можете в судебном порядке взыскать неустойку в размере 0,5% в день

01.12.2015, 00:29

Какой смысл оспаривать вынесенные ранее постановления, им больше года. уже сменилось 3 пристава там на моем участке. уже в край жаловалась и прокуратуру)))))... а воз и ныне там...а сейчас еще по судам побегать, что бы оспорить постановление... я не понимаю просто, как это поможет взыскать задолженность и наладить регулярную выплату алиментов...

30.11.2015, 23:15

Лучше обратитесь в прокуратуру, прокурор проведет проверку материалов исполнительного производства. Если Вы пристава не будете так или иначе заставлять работать тогда все будет продолжаться до 18-летия ребенка.

01.12.2015, 00:32

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034