Как изменить долю в приватизации при разводе и совместной собственности на квартиру?
Уважаемый Владимир!
Вам совершенно правильно ответил адвокат Кислицин Алексей Леонидович. Остальные коллеги не правы.
Доли только равные.
В натуре выделить Вашу долю будет не возможно. Выдел доли в натуре - это устройство из одной квартиры двух, с разными входами, санузлами, кухнями..Это не возможно в Вашей квартире. Став собственником доли, Вы сможете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Но и здесь не всё просто..В Вашей квартире и меньшая комната гораздо более по площади, чем Ваша 1/3 доля...
Суд может учесть сложившийся порядок пользования. Это, если на момент обращения в суд, Вы фактически будуте занимать одну из комнат. Удачи Вам!
для начала, получите в собственность квартиру, а уж потом, можно будет выделять комнату в натуре
Это невозможно. Приватизация производится в равных долях. После того, как пройдет приватизация Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой находящейся в долевой собственности, где можете требовать права пользования указанной Вами комнатой. Также вы все можете заключить соглашение об определении порядка пользования квартирой.
При приватизации Ваши доли будут равны. Т.е. Вы будете собственником 1/3 доли квартиры.
Далее Вы можете выделить в натуре свою долю, получив в собственность комнату и долю мест общего пользования квартирой.