Как правильно поговорить с судебными приставами о снижении ареста карты на 30-50% зарплаты?
Скажите, что на карту перечисляется заработок, представьте справку с работы. Могут взыскивать до 50 % дохода, арест с карты обязаны снять
Разговоры здесь не помогут. С приставами нужно общаться письменно, оставляя себе доказательства такого общения (копии направленных им документов, с отметками о получении).
Направьте приставу письменное заявление об осуществлении удержаний с Вашей зарплатной банковской карты в соответствии с пределами, установленными Законом. И приложите к нему доказательства того, что карта действительно зарплатная.
Если Вас не поймут, можно будет оспорить такое "непонимание" в суде.