Суд дал положительное решение о проживании на момент референдума, но ФМС отказала в гражданстве - какие права у меня есть?
Есть положительное решение суда о факте проживания на момент референдума, фмс подали апиляцию, но им отказали тк решение вступило в законную силу. И все таки отказали в гражданства. Какие у меня права?
Вам необходимо обжаловать решение суда, так как действия ФМС не правомерные. При этом советую Вам обратиться к юристу, так как судебная практика по такого рода делам неоднозначная. В судебном порядке также возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
Кроме этого, обращаю внимание на срок исковой давности, который составляет 3 месяца.
Здравствуйте! Обжалуйте отказ в судебном порядке, а также обязательно подайте жалобу на УФМС в прокуратуру