Суд признал действия ФМС правомерными после отказа в гражданстве - что делать?
Есть положительное решение суда о факте проживания на момент референдума, фмс подали апиляцию, но им отказали тк решение вступило в законную силу. И все таки фмс отказали в гражданстве. Подали в суд, сегодня судом вынесено решение, признать действия фмс правомерными. Подскажите что делать. В фмс отказали не разъясняя причин.
К сожалению, решение суда о факте проживания в Крыму не является основанием для получения гражданства РФ, а лишь подтверждает факт такого проживания. ФМС может отказать.
Пробуйте поискать наличие оснований для получения гражданства в упрощенном порядке.