Жестокое обращение с детьми в соседнем доме - как привлечь к ответственности?

Женщина в доме напротив постоянно бьёт своих детей, особенно старшую девочку, которой сейчас лет 8. Кричит матом, и бьёт прям по голове. Орёт так, что слышно на улице за версту. И это за малейшую провинность и даже, кажется, за не так посмотрела. Недавно её дочке зашивали бровь, мать говорит, что ударилась, но наверняка это она её избила. Как привлечь к ответственности за жестокое обращение с детьми чужого человека? До боли жалко ребёнка.
Лучший ответ

Добрый вечер! Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства! Они оперативно примут меры, в случае необходимости, самостоятельно выйдут в суд с ходатайством о лишении родительских прав.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию или органы соц защиты.

Обратитесь с заявлением в органы опеки . Семьей займутся. Если слышите ругань или драку, сразу вызывайте полицию.