Сигналы на нарушение прав ребенка - диктофонные записи и безнадзорность родителей - чего ожидать от органов опеки?
Здравствуйте! Девушка стоит на учёте в ПНД. Временно лишена органами опеки родительских прав на первого ребёнка. Сейчас у неё второй ребенок. Девочки почти 3 годика. Целыми днями плачет, кричит, писается часто очень. Мать постоянно кричит, очень сильно ругается матом. Отец ведёт себя так же.Есть записи на диктофоне, где прекрасно слышно им ясно как обращаться с ребенком. Скажите пожалуйста, если обратиться а органы опеки, отреагируют ли они? Девочку очень жалко. Родители могут оставить её одну дома и уйти в магазин. Моется девочка тоже самостоятельно. Ррдители в это время уходят курить на лестничную площадку.
Здравствуйте, органы опеки обязаны отреагировать на обращение и провести проверку данной семьи.
Удачи вам и всего наилучшего