Ступино, 30.11.2015, 22:40

Возможна продажа приватизированной квартиры с помощью маткапитала, если сделка пройдет госрегистрацию и будет выплачена пенсионному фонду

Вопрос №8915533 из г. Ступино
опубликован 30.11.2015, 22:40
Квартира приватизирована на мою мать, т.к. я отказался от приватизации квартиры. Может моя мать ли продать мне сыну эту приватизированную квартиру с частичной оплатой за счет средств маткапитала (если учесть, что я имею право пожизненного пользования этой квартирой). меня волнует пройдет ли такая сделка госрегистрацию и выплатит ли деньги пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. В данном случае ПФР не одобрит сделку и не перечислит средства материнского капитала.

30.11.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
спасибо, но почему я же не собственник

Почему ПФР не одобрит? я же не собственник. просто мои знакомые купили квартиру у своего отца, отличие только, что они в приватизации не участвовали, и получили маткапитал. моя мама хочет продать мне квартиру за полцены и купить себе дачу

30.11.2015, 22:57

Хочу добавить: ведь квартиру приобретать придется на всех членов семьи, а ни мои дети, ни жена к этой квартире отношения не имеют, хотят использовать капитал на улучшение жилищных условий.

30.11.2015, 23:22

Как правило ПФР не одобряет сделки между близкими родственниками. Для более точной информации Вам лучше обратиться в отделение ПФР для консультации.

30.11.2015, 23:24