Как обезопаситься от права бессрочного пользования квартирой для отказника от приватизации?

Вопрос №9929912 из г. Москва
опубликован 09.03.2016, 00:17

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы покупаем квартиру, приватизированную на маму и сына. Квартира приватизирована на сына. Мама от приватизации отказалась, тк ранее использовала это право. Они оба зарегистрированы в квартире. Как обезопасится от ее права бессрочного пользования квартирой, как отказника от приватизации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мать или отказалась от участия в приватизации и сохранила право пожизненного проживания в квартире или ранее использовала и может быть выселена новым собственником. Все вместе не бывает.

09.03.2016, 00:58

Мать использовала ранее свое право

09.03.2016, 08:12

Значит права пожизненного проживания у нее нет.

09.03.2016, 08:56