Последствия не введения в эксплуатацию строительного объекта (жилой квартиры на чердаке) после истечения разрешающих сроков - что делать в ситуации, когда отсутствует ТСЖ

Что будет если не введен в эксплуатацию объект строительства (жилая квартира на чердаке) , а сроки разрешения на строительство закончились? У нас не Тсж пока.
Лучший ответ

Если никто не будет требовать расторжения договора, то построят позже. Отсутствие ТСЖ не лишает Вас права оспаривать строительство. Чердак является общей совместной собственностью собственников квартир. Без их разрешения строить на чердаке ничего нельзя.

Мария, последний вопрос был полнее, я ответил на него.

Виктор Николаевич.