Тобольск, 30.11.2015, 23:41

Считается ли действительным договор купли-продажи без указания даты и подписи продавца, но со штампом

Вопрос №8916099 из г. Тобольск
опубликован 30.11.2015, 23:41
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, считается ли действительным договор купли продажи, если в нем не проставлена дата составления, и если нет подписи продавца, но стоит печать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос по двум договорам, по первому я получил ответ,спасибо. Во втором договоре стоят печать и подпись, но не проставлена дата составления, можно ли его считать не действующим, если да, то на основании чего?

01.12.2015, 00:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

если нет подписи - договор недействующий, считается незаключенным

30.11.2015, 23:42

На какие статьи можно при этом ссылаться?

30.11.2015, 23:46

ст. 421 ГК можете применить

30.11.2015, 23:50

Вопрос по двум договорам, по первому я получил ответ,спасибо. Во втором договоре стоят печать и подпись, но не проставлена дата составления, можно ли его считать не действующим, если да, то на основании чего?

01.12.2015, 00:01