Можно ли в завещании оговорить особые условия (все наследство передаю дочери)
Можно ли в завещании оговорить особые условия (все наследство передаю дочери), чтобы мой сын не смог оспорить его у нее после моей смерти?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Составив завещание в пользу дочери Вы тем самым лишаете других наследников наследства.
Как правило завещание оспаривается по причине недееспособности завещателя, т.е. обиженные наследники пытаются доказать, что на момент составления завещания наследодатель в виду болезни не понимал или не осознавал значения своих действий. Чтобы этого не произошло Вы можете принести справку из больницы, что в момент составления завещания Вы были совершенно здоровы.
С уважением Мордвинкина Л.В.
Уважаемая Людмила Викторовна! Хочу поблагодарить Вас за помощь в этом нелегком для меня вопросе.Большое спасибо зо своевременный ответ, Вы меня обнадежили.