Право работников газа перекрыть подачу газа в многодетный дом с долгом - что делать?
Здрарствуйте, подскажите пожалуста имели ли право работники газа перекрыть подачу газа в чатсный дом в отопительный сезон, в многодетной семье где прописаны трое несовершенолетних детей? По их словам льготы сняты (50%стоимости оплаты) и долг не 560 грн а 2000 грн. Помогите!
Лучший ответ
Отключение газоснабжения законно, если это является причиной наличия у вас долга, а также такое предусмотрено вашим с ними договором.
Подібні моменти мають бути прописані в договорі. Ви можете звернутись до суду і оскаржити дії газової служби. На час розгляду можете просити суд зобов'язати ГС підключити газ.