Может ли (сын) претендовать на "обязательную долю" в завещании, согласно гражданскому кодексу РФ или оспорить вои права в суде?
Требуется консультация по вопросу:
Каким законом регламентируется получение (или не получение) инвалидом (сын) обязательной доли наследства, если инвалидность была получена после смерти завещателя? Завещание оформлено полностью на другое лицо (супругу завещателя). Может ли (сын) претендовать на "обязательную долю" в завещании, согласно гражданскому кодексу РФ или оспорить вои права в суде?
Инвалиду ни чего не положено.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Московская область - Мытищи.
Юридические услуги оказываем на территории всей России.