Возможно ли закрепить комнаты за каждым членом семьи, если дочь и ее сын проживают в одной комнате, при отсутствии мирного соглашения?
Пять долей, отец, сын, сын, дочь, сын дочери, комнат четыре, возможно ли закрепить за каждым комнату по факту проживания, дочь и ее сын проживают в одной комнате? Если мирного соглашения не получается?
Возможно. Необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования имуществом, находящемся в общей долевой собственности. В суде необходимо доказывать сложившийся порядок пользования жилым помещением. Воспользуйтесь помощью адвоката
Александра, конечно, можно, но только через суд, так как нет соглашения.
Подскажите, как грамотно обратиться в суд, ведь собственников долей больше чем комнат, и надолго ли может затянуться судебный процесс? И бывали ли подобные случаи с подожительным решением? Спасибо.
Здравствуйте! Чтобы было грамотно, Вам нужно очно обращаться к адвокату или юристу. На сайте Вас никто сможет научить правильно составлять исковые заявления и вырабатывать правовую позицию.