Как добиться выплаты алиментов после 5.5 лет безуспешных попыток - куда обратиться и что делать?

Бывший муж не платит алименты уже 5.5 лет.. Все это время я обращалась к приставам по его округу, в другом городе. Но,они все время отписываются и толком ничего не изменилось. Написала в прокуратуру по 157 ст. но,все перенесли снова на приставов-якобы они занимаются. Прошло еще 3.5 месяца и ответа я не дождалась пока.. Что еще можно сделать? Куда обратиться? Кому написать? Задолженность составляет где-то 350 000 тыс.

Лучший ответ

Написать заявление на бездействие судебных приставов в суд, либо в вышестоящий отдел ФССП.

По ст. 157 Вам надо обратиться с заявлением о совершении преступления в отдел дознания ФССП.

С уважением

Спасибо большое!! Буду действовать далее!!

Я обращалась в отдел дознания ФССП по г.Липецк и тишина уже 3месяца? Что далее можно,сделать??