Почему за совмещение работы воспитателя с работой помощника воспитателя платят 25% оклада? На основании какой статьи ТК?
Здравствуйте,Ирина!
Оплата за совмещение устанавливается соглашением сторон (ст.151 ТК). Никаких правил нет. Как стороны договорились, как закрепили размер доплаты в соглашении или приказе - так и будет.
Если вы не согласны выполнять дополнительную работу за эту доплату, вы в любой момент можете отказаться от неё, предупредив работодателя минимум за три дня (ст.60.2 ТК).
Попробуйте поговорить с руководством об увеличении доплаты. Или продолжайте выполнять работу помошника за эту доплату. Или откажитесь от неё. Всего доброго!