Воспитатель в противостоянии с департаментом соцзащиты из-за желания работать в режиме изоляции, а оплачиваемое совмещение вопросительно из-за отсутствия вакансии - как найти выход?

Воспитатель 67 лет просится выйти на работу, тогда как департамент соцзащиты рекомендует этого не делать, так как режим изоляции. В тоже время воспитателю исполняющему функции данного воспитателя (совмещение) отказываются оплачивать совмещение на основании отсутствия вакансии (воспитатель дома на дистанционном режиме) не целевое расходование бюджетных средств, вопрос, как выкрутиться.
Лучший ответ

Лучше не рискуйте, так как есть определенные рекомендации.