Несправедливое требование Страховой Компании Согласие - переоценка ущерба и неверные обвинения через 2 года после ДТП
В январе 2014 г. Я попал в дтп с участием 4 автомобилей. Было столкновение паровозиком, мой автомобиль ауди в паровозике был последним, передо мной ленд-ровер, перед ним ягуар, и перед ягуаром форд. В результате дтп признали виновным меня по пункту 10.1 за то что столкнулся с лендровером и водителя Лендровера также по пункту 10.1, за то что тот столкнулся с ягуаром, а тот по инерции далее с фордом.
В итоге 2 виновных в дтп: лендровер за столкновение с Ягуаром и фордом и Я за столкновение с Лендровером. Имеются 2 постановления на меня и водителя ЛендРовера
Спустя полгода приходит письмо из СК Согласие с требованием оплатить 14000 р. с копейками недостающей суммы ремонта ленд-роверу (120 должен был заплатить Росгосстрах). Общая сумма ущерба Ленд-Роверу 303000 р., в результате дтп я въехал в заднюю часть лендровера (а он, в свою очередь передом въехал в Ягуар, в повреждении переда его вина), сумма ущерба за заднюю часть 134 логична, я недоимку в 14000 оплатил.
Далее спустя около 3 месяцев приходит опять письмо от СК Согласия с требованием оплатить ровно 60000 р., которые почему то недоплатил Росгосстрах (сумма 120000 полагалась лендроверу, т.к. столкновение с совершил только с ним, в постановлении это указано). Я им позвонил, сказали не плати, напиши нам письмо чтоб Мы сами разбирались с Росгосстрахом и спи спокойно. Так и сделал, забыл.
И вот сегодня, спустя 1 год и 10 месяцев с момента дтп, приходит требование от некоего Центра Долгового Управления выплатить Страховой Компании Согласие 183000 рублей (эта сумма взята из суммы полного ущерба Ленд-Роверу в 303000 минус 120000 от Росгосстраха (которые он получается что выплатил полностью).
Получается что, во-первых про 14000, что я выплатил после первого требования, благополучно забыли, и самое главное, на меня повесили ущерб передней части Лендровера, в котором виноват водитель самого Лендровера (в постановлении указано о нарушении п 10.1 и столкновении Лендровера с Ягуаром и Фордом). Я не мог никак нанести ущерб его передней части, т.к. водитель Лендровера сам столкнулся с впереди идущим Ягуаром, повторюсь - имеется постановление.
Налицо явное желание СК Согласие спустя почти 2 года переиграть итоги дтп и повесить на меня ущерб переду Лендровера и содрать с меня 183000 р.
Лучший ответ
Ответьте письменно о том, что Вы не согласны с расчетом, предложите "Долговому центру" обратиться в суд. Либо вообще не отвечайте на письма.
В суде, если такой будет, представляйте свои доказательства.
С уважением