Успеет лди он защитить диплом или его могут призвать в армию, так как он закончил обучение на военной кафедре в вузе?
Уважаемая Юлия!
До тех пор, пока Ваш сын обучается в ВУЗе (не зависимо от того, что он уже закончил обучение на военной кафедре), на него распространяется отсрочка от прохождения военной службы. Защиту диплома могут перенести, если имеются веские основания (болезнь), надо только заранее сообщить об этом в ВУЗ. Закончившим свое обучение он будет считаться только после получения диплома о высшем образовании. Отсрочка сохранятеся также и в случае, если студент уходит в академический отпуск (не более одного раза).
С уважением,