Положены ли брату выплаты за неотгуленный отпуск при увольнении после новогодних праздников или возможно в декабре?
Ситуация такая. Брат работал в организации с сначала ноября 2012 года. С начала марта 2015 года находится в отпуске без содержания по сей день. Собирается уволится сразу после новогодних праздников или возможно в декабре, если найдется подходящая работа. Вопрос: положены ли ему выплаты за неотгуленный отпуск? Как я понимаю это: расчетный период с ноября, то есть с ноября 14 года по февраль 15 года он работал и ему выплатят за неиспользованный отпуск или нет? И зависит ли сумма выплаты от времени увольнения-в декабре этого года или в начале следующего...?
То есть, за эти отработанные 4 месяца будет выплата в независимости когда он уволится- в этом году или в начале следующего?
Да. Компенсация за отпуск будет выплачивается за отработанный период.
В данном случае не зависит. В стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск входят только 14 календарных дней отпуска без сохранения зарплаты. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, если таковые имеются.