Ростов-на-Дону, 01.12.2015, 03:15

Положены ли брату выплаты за неотгуленный отпуск при увольнении после новогодних праздников или возможно в декабре?

Вопрос №8917036 из г. Гуково
опубликован 01.12.2015, 03:15
Ситуация такая. Брат работал в организации с сначала ноября 2012 года. С начала марта 2015 года находится в отпуске без содержания по сей день. Собирается уволится сразу после новогодних праздников или возможно в декабре, если найдется подходящая работа. Вопрос: положены ли ему выплаты за неотгуленный отпуск? Как я понимаю это: расчетный период с ноября, то есть с ноября 14 года по февраль 15 года он работал и ему выплатят за неиспользованный отпуск или нет? И зависит ли сумма выплаты от времени увольнения-в декабре этого года или в начале следующего...?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, за эти отработанные 4 месяца будет выплата в независимости когда он уволится- в этом году или в начале следующего?

01.12.2015, 21:04

Да. Компенсация за отпуск будет выплачивается за отработанный период.

01.12.2015, 21:06

В данном случае не зависит. В стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск входят только 14 календарных дней отпуска без сохранения зарплаты. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, если таковые имеются.

01.12.2015, 09:58

То есть, за эти отработанные 4 месяца будет выплата в независимости когда он уволится- в этом году или в начале следующего?

01.12.2015, 21:04

Да. Компенсация за отпуск будет выплачивается за отработанный период.

01.12.2015, 21:06

Юридические услуги в Гуково

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034