Как правильно заменить ответчика в судебном процессе?

Вопрос №8917151 из г. Иркутск
опубликован 01.12.2015, 04:11
В предварительном судебном выяснилось, что необходимо заменить одного из ответчика. Подскажите как лучше сделать!? Либо ходатайство с приложенными копиями документов для нового ответчика либо делать уточнение к иску всем ответчикам и один экземпляр документов новому ответчику? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайством о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего с приложением всего комплекта документов.

01.12.2015, 04:20
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А уточнение у иску надо делать! и направлять остальным ответчикам!?

01.12.2015, 04:25

Да, ходатайство по числу сторон делаете. Суд сам направляет.

01.12.2015, 04:27