Владимир, 01.12.2015, 04:20

Как официально установить отцовство ребенка и присвоить ему фамилию отца?

Вопрос №8917179 из г. Владимир
опубликован 01.12.2015, 04:20
Как подать на установление отсовства: я не в браке прожила с человеком более 6 лет, у него есть семья и жена про нас все знает, но разврдится он не собирается, пол года назад я родила ему сына, но признать отсовство официально он отказывается, сейчас отношения напряжённые и как только мы ругаемся финансовую помощь до перемирия нашего он перестаёт оказывать, а общаться и жить я с ним не хочу. Поэтому хочу записать ребёнка официально через суд, так как это принцип справедливости а не нужда в алиментах. Слава богу я нас с ребёнком могу обеспечить сама! Как ребёнку дать фамилию отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации только в судебном порядке сможете установить отцовство. При этом если он согласится на экспертизу ДНК.

01.12.2015, 11:27

Обратитесь в суд с иском об установлении отцовства. В ходе подготовки по делу заявите назначение судебной экспертизы ДНК.

01.12.2015, 04:21

А как быть если он не явится на суд?

01.12.2015, 08:06

Без него рассмотрят.

01.12.2015, 08:07