Возможность обращения с надзорной жалобой в президиум ВС при отказе в рассмотрении кассационной жалобы
Если было отказано в рассмотрении касс. Жалобы в судебном заседании коллегии по гражд. Делам ВС (ранее был аналогичный отказ в рассмотрении кассации в обл. суде), можно ли обратиться с надзорной жалобой в президиум ВС?
В прошлом месяце юрист этого же сайта ответил мне, что кассация в ВС в моем случае - это последняя инстанция. Ваш ответ обнадежил. Можете указать нормативную ссылку? Спасибо.
Посмотрите в ГПК РФ есть глава - производство в кассационной и надзорной инстанции.
Да, конечно можно и более того стоит это сделать.