Рославль, 01.12.2015, 05:00

Возможность обращения с надзорной жалобой в президиум ВС при отказе в рассмотрении кассационной жалобы

Вопрос №8917292 из г. Рославль
опубликован 01.12.2015, 05:00
Если было отказано в рассмотрении касс. Жалобы в судебном заседании коллегии по гражд. Делам ВС (ранее был аналогичный отказ в рассмотрении кассации в обл. суде), можно ли обратиться с надзорной жалобой в президиум ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прошлом месяце юрист этого же сайта ответил мне, что кассация в ВС в моем случае - это последняя инстанция. Ваш ответ обнадежил. Можете указать нормативную ссылку? Спасибо.

01.12.2015, 05:13

Посмотрите в ГПК РФ есть глава - производство в кассационной и надзорной инстанции.

01.12.2015, 05:15

Да, конечно можно и более того стоит это сделать.

01.12.2015, 05:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В прошлом месяце юрист этого же сайта ответил мне, что кассация в ВС в моем случае - это последняя инстанция. Ваш ответ обнадежил. Можете указать нормативную ссылку? Спасибо.

01.12.2015, 05:13

Посмотрите в ГПК РФ есть глава - производство в кассационной и надзорной инстанции.

01.12.2015, 05:15