Развод, ипотечный кредит и имущество - какие права у заемщика ипотеки?
Я являюсь со заемщиком ипотечного кредита, но после взятия ипотеки мы с женой развелись и доли в квартире я не имею. Может ли она подать на меня в суд, чтобы я выплачивал часть ипотеки? Квартира была куплена после развода. И можно ли расторгнуть договор со заемщика.
в вопросе два противоречия : "после взятия ипотеки мы с женой развелись " и "Квартира была куплена после развода." - нужно разбираться - имеете ли вы право на квартиру как совместно нажитое имущество....
вероятно придется данный вопрос решать в суде - как делить ипотечную квартиру и долги по кредиту....
Может подать в суд. Расторгнуть в данном случае договор нельзя.
И как быть в этой ситуации, почему я должен платить если она фактически меня обманула? Взяли ипотеку и она развелась со мной.
"Взяли ипотеку и она развелась со мной." - поэтому и нужно с грамотным иском обратиться в суд....