Кемерово, 01.12.2015, 06:03

Могу ли я не сообщать о краже моего автомобиля из-за его незаконного состояния?

Вопрос №8917511 из г. Кемерово
опубликован 01.12.2015, 06:03
Угнали авто. Имею ли я право не заявлять об угоне? По причине того что мне просто безразлично, на авто все равно был арест на регистрационные действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе имеете, но лучше заявить - меньше к Вам будет вопросов, если например на этом автомобиле совершат преступление. Да и налоги начислять не будут.

01.12.2015, 06:31
Оценка автора вопроса:
спасибо

Хочу уточнить. арест был наложен по ходатайству банка, т.е приставы должны были его изъять в скором времени. Не снимут ли её приставы с учёта сами, на основании судебного решения? Просто надоели они уже со своими неполноценными законами, пусть сами тратят время. Такое настроение у меня потому, что забрать хотели у добросовестного приобретатель, который не смог доказать свою добросовестность.

01.12.2015, 06:46

Приставы снимать с учета не будут. Не хотите тратить время - направьте заявления об угоне в полицию и копию приставам по почте.

01.12.2015, 06:52

Хорошо, спасибо за разъяснения

01.12.2015, 07:08