А разве ипотечный договор кредитная организация оформляет не после того как увидит вступительный взнос?
Голубков Виктор Николаевич!
Спасибо за Ваш ответ, но я хотел бы уточнить свои вопросы:
1 У моей жены есть сертификат на МСК и мы хотим оформить ипотечный кредит. По правилам оформления ипотеки, у нас должна быть сумма равная 30% от стоимости квартиры, это 300 000 руб. На остальную сумму хотим оформить ипотеку. У нас сейчас нет 300 000 руб, но есть сертификат МСК на 312 000 руб. Можем ли мы в качестве вступительного 30% взноса использовать данный сертификат? И если да то с чего начать и как это сделать?
2 Прочитав Постановление Правительства 862 от 12.12.07 пункт 12 понятно, что можно использовать материнский капитал на вступительный взнос при получении ипотеки, но необходимо предоставить копию кредитного договора и копию договора об ипотеке, прошедшего госрегистрацию. А разве ипотечный договор кредитная организация оформляет не после того как увидит вступительный взнос? Если это возможно, объясните пожалуйста схему оформления ипотеки в данном случае.
С уважением,
Александр.
Здравствуйте, Александр!
Передо мной, как и перед Вами, только сухие фразы законодательных актов.
Будет более продуктивным за разъяснениями самого процесса обратиться в территориальный орган ПФ. У специалистов ПФ детали процесса уже наработаны.
По всем параметрам, как Вы описали, вопрос, по моему, должен решиться положительно.
Удачи!
Виктор Николаевич.