Владивосток, 01.12.2015, 06:50

Сколько лет первая жена может подать иск о взыскании алиментов за все годы, когда алименты прекратили выплачиваться на дочь после достижения ею 5-летнего возраста?

Вопрос №8917735 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2015, 06:50
Алименты выплачивал на дочь до наступления 5-ти лет. Потом оплату прекратил. Сейчас дочери уже 19 лет. До какого возраста дочери первая жена может подать иск о взыскании алиментов за все годы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакакого иска ей подавать не надо. задолженность начисляется автоматически, т.е. в данном случае у вас задолженность по алиментам за 13 лет. А вот за просрочку она подать может., за те же 13 лет.

01.12.2015, 06:53

До достижении дочерью 21 года она имеет право взыскать весь долг по алиментам.

01.12.2015, 06:52

Взыскивайте задолженность по алиментам с учетом неустойки.

01.12.2015, 06:59

Спасибо! Хотелось бы уточнить. Т.е. после 21 года жена не сможет подать иск? Какой срок давности?

01.12.2015, 06:59

Не сможет. Срок исковой давности - три года. Но при этом задолженность никуда не денется. Кроме того с 15.01.2016 года в силу вступит закон о лишении водительского удостоверения должников по алиментам.

01.12.2015, 07:01