Как решить проблему с просрочкой по кредиту - заявление на реструктуризацию отклонено, угрозы коллекторов и беспокойство со стороны банка
Как мне правильно сделать! У меня просрочка по кредиту. Выплачивать я не могу в данный момент, у меня нет работы! Писала заявление на реструктурезацию, мне отказали! Угражают коллекторы, сам банк названивает! Хочу чтоб банк просто подал на меня в суд и не беспокоили! Я готова выплатить им сам кредит без прроцентов и пень! Как правильно написать заявление или нужно обратиться в сам банк чтоб они подали на меня в суд.
Обратитесь к банку с иском о расторжении договора, подождите месяц ответа, после молчания или отказа подайте в суд о расторжении договора - мотивируя потерей работы и другими серьезными обстоятельствами, препятствующими выплате кредита. Или вообще ничего не предпринимайте, не платите Т.к. деньги Ваши будут уходить только на проценты и штрафы, если сразу не погасите весь долг.
Анастасия, у Вас нет оснований для обращения в суд, т.к. условия кредитного договора нарушены Вами, а не банком. Вам нужно ждать когда банк обратится в суд. Можете слегка спровоцировать его, подтолкнуть к обращению с иском. направьте в банк письмо с информацией о том, что в настоящее время Вами потеряна работа, Вы не имеете возможности гасить кредит и приостанавливаете ежемесячные выплаты на неопределенный срок. Попросите в этом же письме остановить Вам начисление процентов и штрафов.
После обращения банка в суд, при рассмотрении иска просите суд уменьшить сумму начисленных штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ.