После аварии на мопеде - что ожидать от обвинённого водителя иска и возмещения ущерба?
Срок исковой давности по взысканию ущерба составляет 3 года. Однако, следует учитывать, что необходимо обратиться в страховую в течении 5 дней после получения всех необходимых документов. Материальный и моральный ущерб возможно взыскивать с виновника либо страховой компании. При этом возможно взыскать затраты на юридическую помощь.
Обращайтесь с иском в суд. После вступления решения суда в законную силу получайте исполнительный лист и несите приставам. Сам виновник на блюдечке с голубой каемочкой Вам ничего не принесет.
На какую сумму можно рассчитывать: Физ. ущерб - транспорт. Моральный .....?
Все финансовые затраты, стоимость мопеда, стоимость лечения, ну и как моральный вред тысяч 150000 руб.