Севастополь, 01.12.2015, 07:20

После аварии на мопеде - что ожидать от обвинённого водителя иска и возмещения ущерба?

Вопрос №8917914 из г. Севастополь
опубликован 01.12.2015, 07:20
Доброе утро 28 июлю этого года попал на мопеде с девушкой в аварию. Виновник аварии водитель автомобиля, двигающегося по встречному движению (не пропустил меня по главной и преградил мне проезжую часть) Я в него в ехал. Мой транспорт принял весь удар на себя. Я и моя поссажирка отделались царапинами ссадинами ну и у меня была рваная рваная левого плеча и сильный тазобедренный ушиб, у девушку перелом большого пальца на правой ноге. В общем по мед страховкам в больнице нас полечили на 85 тыс. руб. Мой транспорт востановлению не подлежит. Суд состоялся 2.11.2015. Водителя авто обвинили. Я же настоял чтобы его прав не лишали. Осудили штраф-15 тыс. руб. А вот теперь вопрос: в течении какого времени после суда и на какую сумму я могу рассчитывать от обвинённого в качестве иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности по взысканию ущерба составляет 3 года. Однако, следует учитывать, что необходимо обратиться в страховую в течении 5 дней после получения всех необходимых документов. Материальный и моральный ущерб возможно взыскивать с виновника либо страховой компании. При этом возможно взыскать затраты на юридическую помощь.

01.12.2015, 13:39

Обращайтесь с иском в суд. После вступления решения суда в законную силу получайте исполнительный лист и несите приставам. Сам виновник на блюдечке с голубой каемочкой Вам ничего не принесет.

01.12.2015, 07:24

На какую сумму можно рассчитывать: Физ. ущерб - транспорт. Моральный .....?

01.12.2015, 07:27

Все финансовые затраты, стоимость мопеда, стоимость лечения, ну и как моральный вред тысяч 150000 руб.

01.12.2015, 07:29