Мой бывший муж не платит алименты скрывается. Ребенок инвалид. Приставы не чего сделать не могут. Подскажите что делать.
Мой бывший муж неплатит алименты скрываеться. Ребенок инвалид. Приставы не чего сделать не могут. Подскажите что делать.
Здравствуйте! Почему судебный пристав не чего не может сделать. Чем мотивирует?
Нечем говорит что 4месяца немогут его трогать
Почему бред какой то. Обратитесь к судебному приставу письменно. Если про игнорирует пишите на него жалобу в суд ст. 441 ГПК РФ.
Что нужно сделать ребенок инвалид он скрываеться. Можно как то на него в суд подать
Можно.
1. Лишить родительских прав.
2. Подать на неустойку.
3.Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -