Отказ от усыновленного ребенка - когда семейные обстоятельства меняются

Вопрос №8918239 из г. Донской
опубликован 01.12.2015, 08:03
Можно ли отказаться от усыновленного ребенка, если родители уже 4 года не проживают вместе, не видятся. Мужчина женился и у него родился свой ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если только докажете, что не знали, что ребенок не Ваш на момент усыновления.

01.12.2015, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если знал? Она не могла иметь детей.

01.12.2015, 08:14

Есть такой закон - в Семейном кодексе прямо указано - что если знал, то усыновление не отменят.

01.12.2015, 08:42