Новосибирск, 01.12.2015, 08:15

Как подать на уменьшение алиментов при наличии своих детей и отсутствии общения с матерью ребёнка?

Вопрос №8918333 из г. Новосибирск
опубликован 01.12.2015, 08:15
День добрый. На сегодняшний день плачу алименты по исполнительному листу. С матерью этого ребёнка в браке не состоял-видел несколько раз в жизни! Не общаемся, ребёнка видел только в суде, от меня требуются ей только деньги. Сейчас женат и моя жена в декрете с двойней. Хотелось подать на уменьшение алиментов, так как доход официальный и хотелось бы кормить своих детей, а не ребенка этой дамы! Как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот когда ваша жена родит обратится в суд за взыскание алиментов а потом вы уже обратитесь за уменьшением алиментов.

01.12.2015, 08:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте на уменьшение алиментов , после рождения ребенка, по ст 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

01.12.2015, 08:20

Кому обратиться в суд за взысканием алиментов?

01.12.2015, 08:19

Для того чтоб уменьшить алименты на содержание первого ребенка, вы должны обратится в суд с такими требованиями по месту жительства ответчика (мамой от первого ребенка).

01.12.2015, 08:20

Обратиться в суд с такими требованиями... С какими??????

01.12.2015, 08:26

С требованиями об уменьшении алиментов по ст. 119 СК РФ

01.12.2015, 08:43