Вопросы о снижении алиментов в случае брака и возможность жены подать на алименты без развода в семье с тремя детьми
У меня такая ситуация: я плачу алименты на ребёнка рождённого вне брака. В браке у меня есть ещё 2 ребёнка. При рождении 1-ого размер алиментов мне не уменьшили. Могу ли я подать на уменьшение алиментов сейчас, тем более что она вышла замуж? А у меня 2 ребёнка и жена в декрете. И имеет ли моя жена право подать на алименты без развода? Или нам обязаны уменьшить и так?
Лучший ответ
Да, вы имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Ваша жена имеет право подать в суд не расторгая брака, а проще заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, что и будет основанием для обращения.
Спасибо за ответ!
жена подает на алименты и на свое содержание, а вы в последующем требуете уменьшить сумму алиментов на первого ребенка
Спасибо за ответ!