Владивосток, 01.12.2015, 08:56

Вопрос о прекращении исполнительных действий после оплаты штрафа

Вопрос №8918751 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2015, 08:56
Был неоплаченный штраф, приходил исполнительный лист домой, мать его брала, честно говоря понимаю, что сам виноват... Пришло сообщение, что сняли деньги со счета (куда зарпалата капает) , причем два раза, я так понимаю, что штраф за неоплаченный штраф еще... так вот вопрос теперь меня перестанут доставать или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны были снять сумму штрафа. Если не оплатили вовремя, то потом еще штраф в двойном размере - т.е. итого три суммы штрафа. Но по второму случаю также составляется постановление о привлечение к административной ответственности, которое должно было быть Вам вручено.

01.12.2015, 08:59

Да, в этом случае исполнительное производство оканчивается, ст. 47 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве"

01.12.2015, 08:58

Как узнать конкретно будут ли меня еще доставать? Куда позвонить?

01.12.2015, 09:06

Позвоните или лучше сходите в службу судебных приставов, получите постановление о прекращении исполнительного производства. Если новых штрафов нет, то больше трогать не будут.

01.12.2015, 09:07