Можно ли прописаться в квартире, принадлежащей иностранному негражданину и не прописанному в ней? Кому достанется квартира после его смерти?
У меня нет телефона, чтобы связаться со мной, поэтому если вы ответите в сообщении на емейл, буду очень благодарна. Вопрос вот в чем. Могу ли я прописаться в другой квартире, если человек проживающий там не гражданин России и не прописан в ней, но является собственником жилья? Человек очень старый и поэтому не может сделать гражданство. Кому после его смерти достанется квартира? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Имущество гражданина, после его смерти, достается его наследникам. Прописаться в квартиру можете, с согласия собственника.
Наследников у собственника квартиры нет.
Данная квартира будет признана выморочным имуществом.
Пусть напишет завещание, и появятся наследники по завещанию.
То есть, если я там пропишусь, то квартира не перейдет в мою собственность? Только по завещанию?
Нет, на основании только одной прописки, не перейдет к вам в собственность.