LSN Messenger
Сковородино, 01.12.2015, 09:04

Можно ли прописаться в квартире, принадлежащей иностранному негражданину и не прописанному в ней? Кому достанется квартира после его смерти?

Вопрос №8918768 из г. Сковородино
опубликован 01.12.2015, 09:04
У меня нет телефона, чтобы связаться со мной, поэтому если вы ответите в сообщении на емейл, буду очень благодарна. Вопрос вот в чем. Могу ли я прописаться в другой квартире, если человек проживающий там не гражданин России и не прописан в ней, но является собственником жилья? Человек очень старый и поэтому не может сделать гражданство. Кому после его смерти достанется квартира? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество гражданина, после его смерти, достается его наследникам. Прописаться в квартиру можете, с согласия собственника.

01.12.2015, 09:06

Наследников у собственника квартиры нет.

01.12.2015, 09:09

Данная квартира будет признана выморочным имуществом.

01.12.2015, 09:09

Пусть напишет завещание, и появятся наследники по завещанию.

01.12.2015, 09:10

То есть, если я там пропишусь, то квартира не перейдет в мою собственность? Только по завещанию?

01.12.2015, 09:12

Нет, на основании только одной прописки, не перейдет к вам в собственность.

01.12.2015, 09:16