Подскажите, пожалуйста, где их взять и насколько это реально.
Я гражданин Украины (есть временная регистрация) и мне предложили устроиться на работу официально.
В бухгалтерии сказали принести ИНН и страховое свидетельство пенсионного фонда. У меня нет ни того ни другого. Подскажите, пожалуйста, где их взять и насколько это реально.
С уважением Сергей.
Что касается документов: Свидетельство Пенсионного Фонда оформляет работодатель. ИНН можно получить только лишь в ИМНС по месту жительства. По существу: имея временную регистрацию, Вы не можете быть приняты на работу без специального разрешения - это будет грубейшим нарушением со стороны работодателя. Если Вы, как специалист, представляете для них интерес, в миграционной службе необходимо получить разрешение, а Вам будет выдано подтверждение. В противном случае, Вы сможете быть официально трудоустроены лишь по получении разрешения на временное проживание или вида на жительство. При наличии одного из этих документов, Вы сможете работать на территории РФ на законных основаниях, и получать для этого необходимые документы, в том числе, ИНН.