Подарить квартиру сыну - до или после женитьбы? А каковы последствия при разделе имущества после развода?
Когда дарить - не имеет значения. В любом случае квартира не будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество.
Не важно когда. Имущество, полученное по дарению, разделу после развода не подлежит.
Можно до и после, полученное в дар разделу не подлежит.
Статья 36 СК РФ Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.