Незаконно полученный документ - нарушение гражданских и конституционных прав обвиняемого в административном деле по лишению водительских прав?
В административном деле по лишению водительских прав вину обвиняемого подтверждает незаконно полученный документ. Является ли это нарушением гражданских и конституционных прав обвиняемого?
Лучший ответ
Да, конечно является, подделка документов предусматривает уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам в суде надо заявить об исключении такого документа из числа доказательств Вашей вины
Вывод о том ,что документ незаконно полученный сделан судьей Краевого суда г. Краснодара в июле 2015 года.