Каневская, 01.12.2015, 09:42

Незаконно полученный документ - нарушение гражданских и конституционных прав обвиняемого в административном деле по лишению водительских прав?

Вопрос №8919381 из г. Каневская
опубликован 01.12.2015, 09:42
В административном деле по лишению водительских прав вину обвиняемого подтверждает незаконно полученный документ. Является ли это нарушением гражданских и конституционных прав обвиняемого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно является, подделка документов предусматривает уголовную ответственность по ст. 327 УК РФ

01.12.2015, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам в суде надо заявить об исключении такого документа из числа доказательств Вашей вины

01.12.2015, 09:43

Статья 327 УК РФ применяется в административных делах? Например,статья 306 УК не применяется.

03.12.2015, 22:13

Маловероятно, чтобы в Вашем адм.деле были поддельные документы, что предусмотрено ст.327 УК РФ. Скорее всего может идти речь о подделке каких-либо данных в протоколах.....за это ответственности по ст.327 УК РФ не предусмотрено

03.12.2015, 22:33

Вывод о том ,что документ незаконно полученный сделан судьей Краевого суда г. Краснодара в июле 2015 года.

12.12.2015, 20:41