Саратов, 01.12.2015, 09:48

Может ли меня сократить при ОШМ, учитывая мои личные данные и обстоятельства?

Вопрос №8919385 из г. Саратов
опубликован 01.12.2015, 09:48
Я вдова, офицер, сотрудник МЧС, супруг был офицером в МВД, у меня двое детей, старшая дочь, 22.01.1997 г.р., учится на дневном в вузе на платной основе, младшая дочь, 25.06.2002 г.р., соответственно учится в школе. Могут ли меня сократить при ОШМ в первую очередь, если мой возраст 42 года, до выслуги в 25 лет осталось 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сведению, моя выслуга составляет 22 года. Я могу изначально попасть под сокращение, а потом уже оформиться не пенсию по выслуге лет?

01.12.2015, 12:03

Читайте выше, там все написано

01.12.2015, 12:18

Здравствуйте. Да, могут, така как преимуществ у вас нет

01.12.2015, 09:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Скажите пожалуйста! Впоследствии, уже после сокращения, я могу оформить пенсию по выслуге лет.

01.12.2015, 09:59

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

01.12.2015, 10:06

К сведению, моя выслуга составляет 22 года. Я могу изначально попасть под сокращение, а потом уже оформиться не пенсию по выслуге лет?

01.12.2015, 12:03

Читайте выше, там все написано

01.12.2015, 12:18