Доля родственников в наследстве дачи после смерти мужа - какое влияние оказывает совместное жилье и хозяйство?
С мужем прожили в законном браке 10 лет, потом развод, но продолжали 2,5 года жить вместе и вести совместное хозяйство. Муж умер, у нас есть дачный участок, постройки нигде не зарегистрированы, будет ли дача делиться с наследниками. Дача оформлена на мне.
Лучший ответ
если дача приобретена вне брака на вас - то подлежать разделу он не будет, если в браке - будет - см. ст.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день если дача оформлена на вас(не в долевую собственность) то и делиться она не будет
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Тюмень, стаж 8 лет
300 отзывов
Если дача оформлена на Вас, то делиться она не будет. Наследники могут конечно обратиться в суд, но шансов на то, что они докажут, что дача может входить в наследственную массу маловероятен.
Вы мне очень помогли, спасибо!