Проблемы с разводом - что делать, если супруг уехал в другой регион и отказывается подавать заявление
Я в браке, детей совместных не имеем, нажитого имущества нет. Он уехал жить в другой регион Туву, я обращалась в наш ЗАГС по поводу развода, где и заключали брак, мне отказали необходимо чтоб он тоже подал заявление. Отправили в Мировой суд, заплатила госпошлину, но и там тоже не приняли заявление, сказали чтоб отправила по почте в тот город где фактически он проживает. Раньше таких проблем с разводами не было, сейчас не могу развестись.
Лучший ответ
здравствуйте, всё верно. Заявление подается по месту жительства ответчика.
вам необходимо узнать адрес мужа и направить иск мировому судье по территориальной подведомственности суда заказным письмом с уведомлением.
свидетельство о браке направляется в суд в оригинале и копии для ответчика.