Можно ли развестись без оригинала свидетельства о браке и как это сделать по почте?
Делайте запрос на восстановление свидетельства о браке.
Благодарю за оперативность.
Интересует госпошлина.
Её когда оплачивать?
При оформлении заказного письма или при получении документа?
Добрый день Наталья![i][/i]
Расторжение брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака производится в судебном порядке.
Если согласие есть, совместных детей нет, то в органах ЗАГСа.
Подается совместное заявление с оплатой госпошлины 650 руб.
Для восстановления свидетельства о браке уплачивается госпошлина 350 руб. до подачи соответствующего заявления о восстановлении документа.