Задержка зарплаты после окончания подработки - возможность обратиться в суд или прокуратуру?
Такая вот ситуация: муж в конце сентября уехал на месяц на подработку, вахту как хотите это можно назвать, официально ни где не числится, вернулся больше месяца назад, объект сдан, функционирует в полном объёме, но зарплату так и не выдали, сказав что оплата будет после того как закончится гарантия (1 год), законно ли это? И можем ли мы подать в суд или прокуратуру заявление на человека который нанимал моего мужа?
Лучший ответ
Нет. незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой. МОжно также обратиться в прокуратуру.
Пишите заявление в прокуратуру, а в суд иск об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций