Как развод может повлиять на очередь на жилье для бывшего военнослужащего и его семьи?
Формально, в Вашем случае бывшая жена, как переставшая быть членом сеьи военнослужащего, утрачивает право на получение жилья от Вооруженных Сил. что касается детей, то даже если они не будут жить с Вами, то они остаются Вашими детьми и членами Вашей семьи. Вместе с тем, если Вы хотите, чтобы дети не остались без жилья, во избежание возможных проблем лучше грамотно решить вопрос с женой, чтобы она не обращалась в суд с иском об определении места жительства детей. Конечно, она может Вас шантажировать тем, что если Вы пустите ее жить в полученную квартиру, то она не будет бороться за детей, но тут уже Вам решать, идти у нее на поводу или нет. полагаю, что в любом варианте жилье должно быть выделено и на детей, но, как сказал, если они будут прописаны не с Вами, возникнут проблемы. Что касается возможного решения суда о воспитании детей, то суд в случае спора, естественно, будет обязан учитывать материальное положение родителей, бытовые условия проживания, но также и привязанность детей к кому-то из родителей. Оптимальным может быть заключение нотариально удостоверенного соглашения о месте жительства детей - кто с кем и как, надо договариваться с женой. Удачи.